Игра-конкурс по английскому языку «Thanksgiving Day» («День Благодарения»)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 375 с углубленным изучением английского языка Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата проведения: 26 ноября 2015 года

В нашей школе стало традицией проводить районную игру-конкурс «Thanksgiving Day» — День Благодарения. Целями и задачами конкурса являются: поддержка мотивации обучающихся к изучению английского языка; развитие социокультурной компетенции обучающихся; развитие у них навыков владения технологией работы в команде.

Участники конкурса готовят креативное домашнее задание (название команды, эмблема, девиз и тыквенный пирог, приготовленный по своему особому рецепту), представленное в музыкально-сценической композиции. После презентации команды участники проходят по следующим станциям, на которых демонстрируют свои способности:
— разминка, в которой осуществляется подготовка к основным конкурсам;
— конкурс «Самый быстрый, самый умный»;
— конкурс «Охота на слово»;
— конкурс «Фаршированная индейка»;
— конкурс «Парад мод» (в этом конкурсе учащимся предлагается проявить свои творческие способности и принять участие в параде в честь Дня Благодарения; каждая команда должна придумать и представить костюм одного из предложенных символов Дня Благодарения).

Жюри определяет три команды-победительницы и победителей в каждой номинации. После подведения итогов конкурса команды обмениваются своими тыквенными пирогами, устраивается чаепитие.

С каждым годом количество участников игры-конкурса растет. Самыми активными являются школы №№ 375, 548, 546, 291, 293, 369, 247. По результатам анкетирования участников игры-конкурса и руководителей команд «День Благодарения» — по-настоящему яркое и запоминающееся событие!