«Зелёный дозор» и общегородской субботник

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата проведения: апрель 2016 года

Описание события:

1 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству. 23 апреля 2016 года в Красносельском районе Санкт-Петербурга прошла Международная экологическая акция «Чистый берег».

Целью акции является повышение экологической культуры, экологическое просвещение молодого поколения и развитие экологического добровольчества. Организаторы мероприятия: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Администрация Красносельского района.

Во время акции одновременно в 4 городах проходила уборка береговой зоны, сопровождаемая эколого-просветительской кампанией: экологический квест, конкурсы, выступления. В рамках акции был организован телемост с её участниками из городов Балтийского региона: Таллином, Турку и Хельсинки.

22 апреля учащиеся нашей школы приняли участии в районной экологической акции «Зелёный дозор», в рамках которой происходил отбор в команду, представляющую Красносельский район.

23 апреля состоялся общегородской субботник, в стороне от которого наши ребята также не остались.

Кроме того, в нашей школе с самого открытия проходит акция по сбору отработанных батареек: в школе установлен экобокс в рамках проекта Комитета по природопользованию. За учебный год ребята, родители и сотрудники нашей школы сдали посредством экобоксов более 40 килограммов отработанных батареек. Комитет по природопользованию направил в адрес школы письмо с благодарностью «сотрудникам и учащимся … за неравнодушное отношение к вопросам охраны окружающей среды и сохранения чистоты нашего города».