Здравствуй, юбилей! Гимназии №399 исполнилось 35 лет!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №399 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 6 октября 2017 года

35 лет… Это много или мало? Возможно, подводить итоги ещё рано, но рассказать о достижениях уже можно.

В 1982 году гостеприимно распахнула свои двери новая общеобразовательная средняя школа №399. Этот учебный год был, действительно, новым и для детей, и для молодого педагогического коллектива!

Во главе школьной семьи стоял Валерий Михайлович Цывин, первый директор школы, о котором даже спустя 35 лет коллеги говорят с нежностью и великим уважением. Под его руководством объединились прекрасные учителя. Профессионализм, творчество, инициатива и любовь к своему делу — эти качества были присущи каждому педагогу.

И закипела школьная жизнь! Как много интересного происходило! Не одними науками славилась школа. Была создана театральная студия. Популярность школьного театра была неимоверной. В театральных постановках принимали участие все: ученики, учителя и даже директор.

Не в правилах Валерия Михайловича было стоять на месте. И вот в школе появилась новая учебная дисциплина — испанский язык. И стала школа гимназией! Рождались новые идеи, появлялись новые традиции! Для педагогов всегда главная цель — качественные знания и воспитание достойных граждан своей страны! Летело время, уходили выпускники, и … вот уже они ведут в гимназию своих детей!
Сегодня в гимназии под руководством директора Натальи Михайловны Бурцевой трудится крепкий коллектив педагогов, способный решать любые задачи и достигать любых целей. Все также радует гимназистов, родителей и педагогов театральная студия, свои таланты ребята развивают в творческих и научных секциях. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. В гимназии создан отряд Юнармии. Подразделение Почетного караула в 2017 году признано лучшим в городе! Научная гимназическая конференция «Шаг в будущее» каждый год удивляет исследовательскими работами, представляемыми гимназистами всех возрастов. И необходимо отметить, что с каждым годом эти исследования все интереснее, а проблемы — все актуальнее. При этом качество образования не снизилось! С такими итогами пришли мы к юбилею!

6 октября 2017 года прошло торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию гимназии. К нам в гости пришли представители органов исполнительной и законодательной государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, Вооруженных Сил Российской Федерации, образовательных и общественных организаций нашего города и района, наши дорогие ветераны и выпускники гимназии.

Заслуги педагогов были отмечены Главой Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Виталием Николаевичем Черкашиным. Немало добрых слов сказали в своих выступлениях наши гости и присутствовавшие выпускники.
Украшением всего праздника была волшебная творческая программа, подготовленная учителями и учащимися гимназии!

Праздник удался! Мы верим, что каждый следующий юбилей только преумножит число наших побед! Гимназия будет развиваться и гордиться своими учениками, выпускниками и педагогами!

Сомов И.В.
Заместитель директора гимназии по ВР