«Добрые дела от доброго сердца»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 48 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 25 ноября 2017 года

Для воспитания у детей положительных качеств характера, мотивации на совершение добрых поступков, каждый год в нашем саду проходят мероприятия под девизом: «Добрые дела от доброго сердца».

Во многих в семьях есть «четвероногие друзья». Их любят, кормят, с ними играют. А кто заботится о тех животных, которые живут на улице?  В лучшем случае они попадают  в приюты. Но и они нуждаются в помощи. Осенью 2017 года педагогами детского сада было решено провести акцию по сбору корма для собак приюта «Остров Надежды». Ведь лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие. На день акции была организована выставка «Мой любимчик». Для родителей и воспитанников ДОУ прошли мастер-классы по изготовлению поделок из бросового материала. Педагоги подготовили игровую программу. Артисты цирка «Автово» тоже стали участниками благотворительной акции. Они показали цирковое представление с участием животных и птиц. В конце мероприятия  приюту было передано около 50 кг корма.

На этом наши добрые дела не заканчиваются. Наше учреждение является участником эколого-благотворительного проекта  #Крышечки_ДоброТЫ. Всем учреждением мы собираем пластиковые крышечки для помощи подопечным Благотворительного фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга «Солнце». Мы собрали более 90 кг. крышечек и заняли почетное 2 место среди учреждений города.

Добрые дела должны идти от доброго сердца и  стать нашей ежедневной привычкой. Тогда добрее станет мир вокруг нас!

Фарзалиева С.В.,

Воронкова Г.Ю.,