День памяти П.И. Федулова

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 271 Красносельского района Санкт-Петербурга имени П.И. Федулова

Дата: 29 сентября 2016

С 2011 года гимназия №271 Красносельского района Санкт–Петербурга носит имя Героя Советского Союза П.И. Федулова. Ежегодно 29 сентября в гимназии проходят Дни памяти Павла Ивановича. Вот и в этом году 28 сентября Совет музея возложил венок на могилу героя на Смоленском кладбище, а 29 сентября на крыльце гимназии у мемориальной доски прошёл импровизированный митинг с минутой молчания, в котором приняли участие ученики, учителя, представители администрации гимназии. В полной тишине ребята слушали о подвигах, совершенных этим человеком. Каждое сердце было наполнено гордостью. И каждый отдал дань уважения, возложив цветы к мемориальной доске, посвященной П.И.Федулову.

Мы не забудем никогда…
Уж отгремел последний бой когда-то,
И отыграл горнист войне отбой,
Но весь народ об этом помнит свято,
И вам обязаны мы этой тишиной!

Шер Александра ученица 8 класса гимназии №271
Фотографии Соколовой Н.К.