День открытых дверей в Единый день голосования

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 547 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата проведения: 18 сентября 2016 года

В день выборов креативная школа № 547 Красносельского района г. Санкт-Петербурга открыла двери для всех желающих познакомиться с нашей уникальной семьей. Спортивные и творческие коллективы нашей школы подготовили яркие номера и игры для зрителей.

Как самые маленькие, так и взрослые гости и обучающиеся нашей школы смогли по праву оценить то великолепие, что представили на сцене концертного зала творческие коллективы детской вокальной студии «Гранат» и коллектив бальных танцев «Каминари». Удивительные выступления хореографического коллектива «Балтийская Жемчужинка» и хорового ансамбля «Red Star» поразили всех присутствующих своим блеском и зажигательностью.

Однако, наша школа таит в себе очень много сюрпризов. Одним из них является художественная мастерская! Вместе со своими детьми, родители, окунулись в прекрасный мир живописи. В холлах первого и второго этажей школы развернуты выставки знаменитого художника Тумана Жумабаева и молодых художников – учеников нашей школы.  Живописец подарил школе несколько своих потрясающих работ и оставил обучающимся нашей школы послание – наставление «Мои прекрасные, любимые дети! Вы в моей душе искренне и больше, больше радости вам!». Также гостям нашей школы представилась великолепная возможность побродить по залам Русского музея с растете как цветок. Растите, радуйтесь, пусть ваша жизнь будет прекрасна, как аромат цветов. Пусть ваши таланты раскрываются как бутоны цветов. Успехов в учебе, любите помощью созданного в школе уникального виртуального пространства.

В это же время, в большом спортивном зале состоялись «Веселые старты» и соревнования по мини-футболу. Команды – победители были награждены почетными грамотами и памятными призами. Мастер-классы по ушу и карате были особенно популярны. Зрители настолько прониклись этими боевыми искусствами, что выучили несколько несложных приемов. Патриотические клубы «Зарница» и «Витязи» провели игру – эстафету, во время которой ребята показали свою отличную боевую подготовку. Флористический дизайн и осибана также собрали не малую аудиторию зрителей. Ребята со своими родителями с громадным интересом с помощью опытных преподавателей собственноручно создали несколько шедевров! В поразительном арт-пространстве зала библиотеки состоялись турнир по шашкам и конкурс чтецов «Моя Россия».

Благодаря этому интересному и насыщенному дню, у гостей нашей школы появилась отличная возможность познакомиться с профессионализмом педагогов, деятельностью спортивных секций и художественных коллективов, а также окунуться в мир творчества. В интервью нашим корреспондентам из детского школьного пресс-центра многие признавались, что хотели бы сами обучаться и обучать своих детей в такой потрясающей школе!

Пресс-центр ГБОУ СОШ № 547