Выпускной в 9А и 9Б классах

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа №7 Красносельского района

Дата события: 15 июня 2018  года

15 июня в ГБОУ школе №7 состоялся выпускной в 9А, 9Б классах. Ожидая начала праздника, нарядные выпускники позировали перед фотокамерами, принимали поздравления друзей. Но даже в веселом смехе чувствовалась нотка грусти. Ведь сегодня им предстояло последнее прощание со школой, которая на протяжении 9 лет была для них вторым домом. На праздник пришли педагоги, родители и родственники выпускников, чтобы полюбоваться нынешними выпускниками и проводить их во взрослую жизнь.
Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2018. Торжественно вносятся аттестаты. Слово предоставляется директору школы Бражниковой Наталье Алексеевне.

Она желает выпускникам счастья, достижения всех поставленных целей и успехов во всем. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 9 лет они не только научились красиво излагать свои мысли, доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы успеха. Среди них есть победители олимпиад, спортсмены, лауреаты различных конкурсов и фестивалей, просто очень хорошие люди.

Настал торжественный момент – вручение аттестатов об основном общем образовании. Для вручения документов, грамот и благодарственных писем на сцену приглашаются директор школы Бражникова Наталья Алексеевна и завучи начальной и основной школы, Кийски Татьяна Владимировна и Рот Нина Валентиновна, а также классные руководители 9А и 9Б класса Николаева Валентина Николаевна и Филиппова Оксана Анатольевна.

Классные руководители говорили о каждом выпускнике, об их достижениях, замечательных человеческих качествах, желали выбрать правильные пути в жизни. Родителям были вручены благодарственные письма за хорошее воспитание детей, за активное участие в образовательном процессе школы. От родителей со словами благодарности ко всему педагогическому коллективу школы обратилась Зайцева Нина Николаевна, которая на протяжении нескольких лет являлась членом Совета родителей и принимала активное участие в жизни школы. На экране демонстрировались кадры из интересной школьной жизни выпускников.

С ответным словом выступили выпускники. По традиции своё выступление выпускники начали с исполнения школьного вальса; с чувством глубокой признательности обратились к администрации, учителям и родителям и посвятили им песни и стихи. Особые теплые слова виновники торжества говорили в адрес первой учительницы Чапуриной Елизаветы Геннадьевны. Учителя и классные руководители на протяжении 9 лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту. И вот на сцену выходят педагоги, чтобы подарить своим любимым ученикам напутственные слова и добрые пожелания.

Торжественная церемония закончилась запуском в небо воздушных шаров с желаниями выпускников. Так пусть же все, что задумано нашими дорогими выпускниками, обязательно исполнится!

Муратова Н.А.,
заместитель директора по воспитательной работе