Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 291 Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата события: 26 апреля 2018 года

В апреле 2018 года уже традиционно на базе школы № 291 был проведен Всероссийский конкурс учебно-исследовательских и творческих работ «Мир из моего окна», организованный Санкт-Петербургской Мастерской педагогических инноваций, ИМЦ Красносельского района, МБУ ДПО «ИМЦ» Республики Крым. Четвертый год наша школа принимает участников финального очного тура конкурса. В этом году границы конкурса расширились: свои работы представили ребята из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Крыма, Челябинской области. Всего в очном туре приняли участие более 180  школьников, было представлено 100 интереснейших работ на русском, английском, немецком и французском языках. Выступающие акцентировали внимание на экологических проблемах и вопросах окружающей среды. Были представлены проектные и творческие работы в области филологии, математики, биологии, физики, географии. Участники продемонстрировали исследования, посвященные культурным традициям и праздникам народов мира, различным историческим событиям. Все работы, допущенные на очный тур, были распределены по секциям, где ребята увлеченно, ярко и эмоционально рассказывали о проделанной работе и своих достижениях.

Жюри, в состав которого входили учителя-предметники из разных школ города, оценивало выступление по критериям, включающим эффективное использование средств ИКТ, медиаресурсов, ораторское искусство. Все эксперты отметили грамотность и четкость подачи материала участниками конкурса, умение критически мыслить, доносить свои идеи до слушателей, желание совершенствовать свои знания, а также увлекать аудиторию. С каждым годом качество представляемых на конкурс работ растет.  Победители и призеры конкурса получили сертификаты  и увезли с собой незабываемые впечатления. Учащиеся  школы №291 порадовали своими успехами, они заняли 7 первых мест, 7 вторых мест и 3 третьих места. Мы поздравляем юных друзей науки и желаем и в дальнейшем развивать свой творческий потенциал и продолжить увлекательное путешествие по стране знаний!

Нельзя не сказать слова благодарности руководителям проектов – школьным учителям, которые помогли ребятам увидеть и сформулировать проблему, оказали поддержку и помощь на всех этапах работы, приехали «поболеть» за своих воспитанников.

Наука является фундаментом прогресса, мощным толчком преобразований во всех сферах жизни, поэтому значимость и важность участия в таких конкурсах оспаривать не приходится.

Барладян Ю.В.,
заместитель директора по МР