Акция «Экологический десант «Дари Природе доброту», организованная библиотечно-информационным центром «Интеллект»

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 65 комбинированного вида Красносельского района Санкт-Петербурга

Дата: 22 октября 2016 года

Наш детский сад уже третий год принимает участие в международной программе «Эко-школа/Зелёный флаг». В рамках этой программы наши педагоги вместе со своими воспитанниками и их родителями приняли активное участие в акции, организованной библиотечно-информационным центром «Интеллект», «Экологический десант «Дари Природе доброту». В данной акции наш детский принимает участие уже не первый год. И с каждым годом желающих из числа наших воспитанников и их родителей становится больше. Все мы – жители Красносельского района. Ходим гулять в парки и на берег Финского залива. Естественно, что приятнее гулять по чистому берегу, по убранным дорожкам, дышать чистым воздухом, созерцать красоту окружающей природы.

Воспитатели нашего детского сада регулярно проводят с детьми беседы о том,  почему и как необходимо беречь окружающую нас среду; почему мусор нужно выкидывать в отведенное для него место; а еще лучше, если мусор сортировать, как это делают в европейских странах. Участие в подобных акциях наглядно демонстрирует правильность этих суждений.

В ходе очередной уборки наши сотрудники совместно с другими участниками акции собрали большое количество мусора, тем самым внесли свой вклад в очищение небольшого участка берега Финского залива. А перед началом акции нашим сотрудникам было предложено ответить на несколько экологических вопросов. Вопросы были интересные и не всегда простые, но наши педагоги справились и с этим заданием.

Участием в данной акции мы прививаем нашему подрастающему поколению любовь и уважение к природе. Своим примером мы показываем необходимость сохранения природных богатств и рационального использования окружающей среды. От того, как будем мы – взрослые относится к природе, зависит отношение к ней наших потомков, а так же то, в каком виде она останется им в наследство.

Берегите окружающую вас среду!

Выражаем свою благодарность библиотечно-информационному центру «ИНТЕЛЛЕКТ» за организацию такой полезной для жизни нашего района акции.

Тарадина Алина Владимировна,
заместитель заведующего по образовательной работе

Фото предоставлены библиотечно-информационным центром «Интеллект».